Банда разбойников получила реальные сроки за грабежи на Думской и Ломоносовской

Банда разбойников получила реальные сроки за грабежи на Думской и Ломоносовской
Банда орудовала на Думской и Ломоносовской улицах

Члены ОПГ, орудовавшие полгода в центре Петербурга, получили от шести с половиной до восьми с половиной лет лишения свободы. Вердикт вынес накануне Куйбышевский районный суд города. Всего за это время разбойники награбили добра на два миллиона рублей.

Булат Абдуллаев, Рустам Умаров, Исы Исаев и Рустам Идрисов вели разбой в центре города с сентября 2018 года по март 2019-го. С целью грабежа горожан они создали ОПГ, после чего выбрали ареалом своей преступной деятельности две главные «пьяные» улицы Петербурга — Думскую и Ломоносовскую. Там в течение полугода они отнимали у граждан ювелирные изделия, мобильные телефоны, денежные средства и банковские карты. Как минимум в одном случае они использовали по отношению к пострадавшему аэрозольный баллончик. Всего ими было совершено 17 разбойных нападений, пять грабежей и две кражи. Сумма ущерба составила более двух миллионов рублей — добычу, как отмечается в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга, они делили между собой поровну.

Суд приговорил Абдуллаева к восьми годам колонии строго режима, Умарова — к семи годам там же, Исаева — к шести с половиной годам колонии общего режима, больше всех получил Идрисов — восемь с половиной лет в колонии строго режима.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как в Петербурге задержали казахского хакера после кражи на миллион евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру