Непутевый лось перепугал жителей Славянки, поцарапал машины и разбил окно на первом этаже

Непутевый лось перепугал жителей Славянки, поцарапал машины и разбил окно на первом этаже
Путешествие сохатого гостя закончилось печально. Фото: vk.com/slavyanka

Незваный сохатый гость пришел сегодня в Пушкинский район Петербурга. Своим внезапным появлением лось перепугал городских жителей. Впрочем, само животное, судя по кадрам очевидцев, было растеряно не меньше.

Молодой лосенок переполошил петербуржцев в микрорайоне Славянка. Сохатый заплутал и забрел в город. При виде незнакомых и шумных мест животное испугалось и в панике стало крушить все вокруг. Досталось и машинам, и детям, и самому лосю. На кадрах видно, как лось бежит по дворовой дороге, потом резко сворачивает и бежит к припаркованным автомобилям. После чего сохатый оказывается на игровой площадке, где от него в рассыпную от страха разбегаются маленькие дети. 

«Изначально этот лось перебежал Колпинское шоссе и проскакал между 34 и 36 домами. Моя чихуа его облаяла. Я, мягко говоря, растерялась. Пробежал метрах в пяти от нас», – рассказала одна из жительниц района в комментариях в социальной сети.

Очевидно, животное преодолело немаленькое расстояние, прежде чем оказаться в городе. Но вернуться в лес сохатому было не суждено. Путешествие лося закончилось печально. В страхе бегая вдоль домов, он случайно угодил в окно квартиры на первом этаже. От сильного удара стекло разбилось, а окровавленный зверь упал на землю. Когда на место прибыли спасатели, лось неподвижно лежал в кустах. Удалось ли выжить непутевому путешественнику, неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру