Детский лагерь «Мечта» под Петербургом закрыли после скандала

Детский лагерь «Мечта» под Петербургом закрыли после скандала
Беспорядки в детском лагере «Мечта» привели к уголовному делу.

Детский лагерь «Мечта» в поселке Мичуринское остановил свою работу на 90 дней. Следственные органы проводят проверку после возбуждения уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Дети были вывезены из лагеря сразу после того, как стало известно о беспорядках, рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» замглавы Комитета по образованию Андрей Борщевский. По его словам, сам лагерь закрыт на 90 дней, проверка и следственные действия продолжаются.

Внимание полиции детский лагерь привлек на прошлой неделе. Родители подростков стали массово жаловаться на то, что их дети предоставлены сами себе, за ними никто не следит, а дозвониться им порой невозможно. После поднятой шумихи в лагерь наведались следователи. По версии следствия, сотрудники лагеря не смогли организовать отдых детей, в том числе, из-за нехватки воспитателей.

Ранее «МК в Питере» писал, что дело о беспорядках в детском лагере «Мечта» взял под личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру