Финских болельщиков предупредили о побочных эффектах российских вакцин в Петербурге

Финских болельщиков предупредили о побочных эффектах российских вакцин в Петербурге
Болельщиков из Финляндии предупредили о побочных эффектах российской вакцины

Финских болельщиков предупредили о российской вакцине против коронавируса, которую они могут поставить в Петербурге во время Евро-2020. Им посоветовали обращать внимание на побочные эффекты.

Чтобы принятие решения о получении местной прививки от коронавирусной инфекции было взвешенным, ассоциация болельщиков сборной Финляндии посоветовала сначала ознакомиться со всеми последствиями, которые могут ждать после вакцинации.

«На стадионе могут быть пункты вакцинации от коронавируса. Если вы решили принять вакцину, которая еще не была одобрена в Финляндии, не забудьте проконсультироваться с вашей страховой компанией», – говорят в рекомендации.

Однако даже при большом желании получить прививку финским болельщикам, приехавшим в Петербург, будет сложно. Ведь поступившие в регионы вакцины распределяются по медицинским учреждениям, которые контролируют их использование по полису обязательного медицинского страхования. Иностранцам уколы от COVID-19 положены лишь в случае долгого проживания на территории страны. В крайнем случае, как ранее писал «МК в Питере», зарубежные гости города смогут поучаствовать в вакцинных турах, в которых им придется заплатить за прививку.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру