Балет «Баядерка» в Петербурге пройдет без солистки Натальи Осиповой

Балет «Баядерка» в Петербурге пройдет без солистки Натальи Осиповой
Наталья Осипова не будет играть в балете «Баядерка» Фото: сайт Михайловского театра

Прима-балерина Наталья Осипова не сможет порадовать петербуржцев своим выступлением в роли Гамзатти в балете «Баядерка». Во время премьеры она будет играть в лондонском театре.

Михайловский театр был вынужден заменить солистку в предстоящей постановке одного из ключевых балетов классического наследия «Баядерка» из-за обмана Осиповой. После утверждения на главную роль руководство театра не смогло с ней связаться – ее молодой человек рассказал, что она в больнице и не сможет участвовать. Однако, как рассказал художественный руководитель Владимир Кехман, оказалось, что балерина находится в Лондоне и готовится к игре в театре Ковент-Гарден.

«Три дня назад Наташа полностью подтвердила мне, что все даты с руководством согласованы, но оказалось, это является чистой ложью. Выходит, она обманула оба театра, вас и лично меня. На мой взгляд, такое поведение неприемлемо. Прежде всего, это неуважение к зрителю», – написал в аккаунте «ВКонтакте» Кехман.

Он уточнил, что зрители при желании смогут вернуть билеты и получить всю стоимость назад. За несколько дней до этого почти все места на «Баядерку», которая развернется на сцене Михайловского театра 17 июня, раскупили, чтобы посмотреть на известную как в России, так и за рубежом исполнительницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру