Первый этап обновления ДК имени Кирова в Петербурге завершился

Первый этап обновления ДК имени Кирова в Петербурге завершился
В Петербурге начали ремонтировать Дом культуры имени Кирова

В стенах одного из самых крупных памятников довоенной архитектуры Ленинграда – Дома культуры имени Кирова – завершился первый этап реновации. Его планируют превратить в новое общественное пространство.

Власти Петербурга заявили о реконструкции Дома культуры имени Кирова, который расположен на большом проспекте Васильевского острова, еще несколько недель назад. К 2024 году его реконструируют в огромное общественное пространство для бизнеса, культуры и развлечений. На территории здания развернут бизнес-площадки, гастрономические зоны и центр современных технологий.

Авторы проекта, сотрудники компании CitiZen, рассказали, что видят новую площадку центром информационно-технического кластера Петербурга. Однако только бизнес-идеями ограничиваться не собираются, здание предлагают разбить на тематические зоны. Планируют разработать сеть коворкингов, открыть небольшой отель, организовать мероприятия в сфере спорта и красоты. Внимание уделят и творческому блоку, хотят также возвести концертный зал и ресторанный дворик.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру