На Васильевском острове развернется новое общественное пространство

На Васильевском острове развернется новое общественное пространство
Дом культуры имени Кирова осовременят для молодежи

Дом культуры имени Кирова на большом проспекте Васильевского острова превратится в огромное общественное пространство для бизнеса, культуры и развлечений.

Петербург продолжает развивать инфраструктуру здорового досуга – на Васильевском острове появится новое пространство для молодежи. Там планируют организовать бизнес-площадки, гастрономические зоны и центр современных технологий.

Авторами проекта стали сотрудники компании CitiZen, они планируют переоборудовать здание Дворца культуры и развернуть в стенах памятника архитектуры «Центр развития инноваций». Он объединит в себе информационно-технический кластер, бизнес стартапы и инновационные проекты.

Однако одними бизнес-идеями ограничиваться не собираются. Здание предлагается разбить на зоны по тематическим блокам. Сейчас в планах разработать сеть коворкингов вместе с комнатами для переговоров, устроить небольшой отель, организовать спортивные мероприятия и мероприятия в сфере красоты. Большое внимание будет уделено зоне творчества и культуры, поставят концертный зал, а также ресторанный дворик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру