В Мариинской больнице уверены: оснований для паники нет

В Мариинской больнице уверены: оснований для паники нет
фото из Instagram Мариинской больницы

Как утверждают в пресс-службе Мариинской больницы, оснований для того, чтобы говорить о вспышке коронавируса в стационаре– нет. Есть, конечно, единичные случаи положительных ковид-тестов у пациентов, но от этого не застрахована ни одна больница, принимающая пациентов.

- Криминала никакого нет. Тем более, что наличие положительного теста еще не значит, что человек сильно болен. Иногда даже вкус и обоняние не пропадают, - объясняет пресс-секретарь Мариинской больницы Лев Межлумян.

По его словам, это не паника и не эпидемия. Нет даже каких-то цифр, которые подтверждали бы серьезную вспышку. А перечисленные отделения – это либо отделения, куда сейчас поступают плановые пациенты, либо отделения, в которых, в самом деле, были случаи ковида, и отделения заканчивают отрабатывать протокол по эпидбезопасности.

Однако меры безопасности принимаются серьезные. 

Обрабатывать поверхности стали чаще – до восьми раз в сутки. Также в стационаре развесили больше устройств с антисептиками для обработки рук и усилили контроль за соблюдением масочного режима – в том числе, каждого поступившего, по данным издания, обеспечивают маской сразу же на входе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру