Полиция Петербурга извинилась перед пострадавшей на митинге женщиной

Полиция Петербурга извинилась перед пострадавшей на митинге женщиной
Фото: Фонтанка

Состояние 54-летней Маргариты Юдиной, получившей удар в живот, во время несогласованного митинга в Петербурге, остается тайной. Как мы писали ранее, телеграмм-каналы и СМИ сообщили о том, что ее перевели в реанимацию. Директор НИИ Скорой помощи Джанелидзе заявил о «прекрасном» самочувствии женщины. Но днем 24 января в медучреждении перестали комментировать состояние Маргариты. В то же время в социальных сетях появилась аудиозапись, на которой мужчина от лица полиции извиняется перед женщиной.

Как пишут телеграмм-каналы, в палату в Маргарите Юдиной пришел начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти, полковник полиции Сергей Музыка. Мужчина, чей голос записал на аудио, несколько раз извинился перед женщиной от лица руководства полицейского Главка и всего личного состава ГУ МВД России по Петербургу.

Между мужчиной и женщиной, чьи голоса записаны на аудио, произошел следующий диалог:

— Маргарита Викторовна, еще раз приношу извинения. Это не наши методы.

— Да у меня к вам даже претензий нет. И не было…

— Я просто хочу извиниться…

— Да ну-у-у…

— Мы проводим проверку, чтобы разобраться, кто это вообще был, и принять жесткие, адекватные меры реагирования. Чтобы вы четко понимали: это не наши методы, не наша система…

— Да, я знаю…

— Мы стоим на страже законности и правопорядка. Извините. Не держите зла. Это не наши методы, не наши механизмы и мы так не работаем.

— Угу…

— Если вам нужна помощь от нас, мы ее предоставим.

Надеемся, что состояние госпитализированной в состоянии средней тяжести Маргариты Юдиной действительно улучшилось. Напомним, в больницу она попала после того, как полицейский ударил ее ногой в живот. У женщины диагностированы сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма и гематома затылочной области головы.

Проверку данного инцидента начала не только полиция, но и городская прокуратура.

Несанкционированный митинг 23 января: лучшие кадры

Несанкционированный митинг 23 января: лучшие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру