Как будет работать транспорт Петербурга в новогодние праздники

Как будет работать транспорт Петербурга в новогодние праздники
Фото: ГЭТ

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга рассказал, как будет работать общественный транспорт 26 декабря и в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

По данным ведомства, сегодня, 25 декабря, и в субботу, 26 декабря, общественный транспорт будет работать по графику пятницы. В новогодние праздники — с 31 декабря по 10 января включительно, автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать по городу по графику воскресенья.

Исключение перевозчики сделают лишь 1 января. В первый день 2021 года общественный транспорт окончит свое движение по городу в 23.59.

Чиновники Комитета по транспорту напомнили, что в сам Новый год (с ночь с 31 на 1 января) и в православное Рождество (7 января) будет нарушена традиция — ни метро, ни наземный транспорт в эти ночи ходить не будет. Поэтому, если вы планируете в новогоднюю ночь гулять по городу, а в рождественскую — отправиться на службу, будьте готовы к тому, что домой придется добираться на такси или пешком.

Впрочем, погулять по городу можно и в дневное время. Пандемия, конечно, внесла корректировки в празднование Нового года, но все-таки город не остался без развлечений. И большинство мест можно посетить с детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру