Жители Петербурга вновь начали скупать маски и антисептики

Жители Петербурга вновь начали скупать маски и антисептики
Фото: canva.com

Сервисы доставки заявили о росте спроса на средства индивидуальной защиты с 1 октября 2020 года. В этот день в Северной столице усилили масочный режим. В частности, под угрозой штрафа запрещено находиться без маски и перчаток в общественном транспорте, такси и каршеринговых машинах.

Новость об усилении масочного режима всколыхнула интерес жителей города к маскам, перчаткам и антисептикам. Первые заказы сервисы доставки зафиксировали в день появления новости — 30 сентября. В этот день количество заказов выросло на 7% по сравнению с прошлой средой (23 сентября). В четверг, 1 октября, заказов стало еще больше. По данным сервиса igooods, только у нас количество заказов в сентябре увеличилось почти на 20% по сравнению с августом.

Как сообщил управляющий и сооснователь сервиса Григорий Кунис, сейчас дефицита товаров на полках магазинов не наблюдается. Многие продавцы заранее готовились ко второй волне и готовы даже к ажиотажному спросу, а сервисы доставки уже начали нанимать дополнительный персонал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру