Клещи покусали 341 петербуржца за последнюю неделю

Клещи покусали 341 петербуржца за последнюю неделю
В период с 7 по 13 августа в Петербурге зафиксировали 341 обращение по поводу присасывания клещей. Фото: архив "МК в Питере".

С начала августа активность клещей в Петербурге и Ленобласти остаётся высокой. Только за неделю медицинскую помощь после укуса получили 341 человек, включая детей. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В период с 7 по 13 августа в Петербурге зафиксировали 341 обращение по поводу присасывания клещей, из них 52 случая — у детей. В городской черте пострадали 37 человек, а чаще всего укусы происходили в Курортном, Выборгском и Приморском районах.

За неделю зарегистрирован один случай клещевого энцефалита и 13 случаев боррелиоза, в том числе три у детей. За тот же период прививку от энцефалита сделали 240 жителей, половина из которых — дети.

Ранее «МК в Питере» писал, что вакцинация от гриппа для детей и будущих мам начнётся с 18 августа в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру