Горэлектротранс запускает конкурс детского рисунка

Горэлектротранс запускает конкурс детского рисунка
фото предоставлено пресс-службой Горэлекстротранса.

Конкурс под названием «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» уже стал для петербуржцев традиционным. ГЭТ запускает его уе в седьмой раз. Тема этого года – «Петербургские магистрали», дающая просто неограниченный простор для фантазии юных художников.

- Можно изобразить и современный транспорт или же представить, каким будет электротранспорт будущего. Уделить внимание профессиям транспортной отрасли и удивиться тому, что работники транспорта всегда на посту вне зависимости от сезона, времени суток или текущей обстановки. Транспорт всегда работает и задает ритм городской жизни, - приводят пример в Горэлектротрансе.

Одна из номинаций конкурса – будет посвящена правилам поведения на дороге. Молодым талантам предлагается подумать о том, как безопасно переходить дорогу, входить и выходить из транспорта, и как следует себя вести в поездках. К слову, эта тема также созвучна конкурсу видеороликов на тему «Безопасность дорожного движения», которую сегодня объявил Комитет по транспорту.

Лучшие работы украсят городской транспорт. Их разместят на бортах трамваев и троллейбусов. Водители отмечают, что украшенные детскими рисунками машины создают совершенно особое, летнее настроение и у пассажиров, и у водителей.

Участвовать могут дети до 12 лет включительно. Прием работ – с1 июня 2020 года по 31 июля 2020 года. Техника выполнения – любая. Можно рисовать карандашами, красками, гуашью и даже пластилином.

- В этом году приём работ осуществляется в электронном виде. Надо  сфотографировать рисунок чётко и ровно; желательно – отсканировать. Оригинал стоит сохранит, он понадобится для организации выставки, - подчеркивают в Горэлектротрансе.

Награждение победителей пока намечено на конец августа 2020 года, если не изменится санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру