Вторая пациентка-беглянка после суда сама вернулась в больницу Боткина

32-летняя Анна Рыбакова, которую накануне районный суд Санкт-Петербургазаочно принудил вернуться в карантинный блок Боткинской больницы, сама вышла на связь с санитарными врачами. Об этом «Фонтанка» сообщила сегодня, сославшись на свои источники.

Женщина пояснила, что 11 февраля покинула больницу, так как у нее двое детей. К неожиданной госпитализации и двухнедельному карантину она была не готова. Когда же сотрудники полиции незадолго до судебного заседания пришли к ней домой, то просто не застали там беглянку. В суде Рыбакову защищал адвокат по назначению. Представители регионального Роспотребнадзора требовали, чтобы пациентка вернулась в палату и оставалась там, пока не будут получены отрицательные результаты теста на коронавирус. Суд встал на сторону истца – главного санитарного врача по Петербургу – и постановил принудительно поместить Рыбакову в больницу до 24 февраля. Или до получения двух отрицательных результатов на коронавирус.

Анна сама позвонила санитарным врачам, объяснила ситуацию и проконсультировалась, что и как ей лучше сделать. В итоге женщина оставила детей со своей мамой. В течение дня ее ждут в больнице имени Боткина.

Там же находится в ожидании результатов обследования первая сбежавшая из больницы пациентка – Алла Ильина. Два других пациента, самовольно покинувших медучреждение 11 февраля, вернулись в него сами на следующий же день.

Массовый побег «подозреваемых» из карантинного блока Боткинской больницы, между тем, стал поводом для увольнения главного врача клиники. Алексей Яковлев, проработавший в больнице 40 лет (26 из них был главврачом) был освобожден от занимаемой должности вчера, 19 февраля, председателем комитета по здравоохранению Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру