У рухнувшего СКК «Петербурсгкий» вновь заработала тяжелая техника

О том, что на территории спортивно-концертного комплекса вновь начали работать бульдозеры, сообщили подписчики группы «Сквер у СКК» в социальной сети «ВКонтакте». По мнению членов группы, на объекте возобновились работы по демонтажу объекта.

«Снимают скульптуры у главного входа», - сообщили очевидцы. Подписки группы сообщают друг другу, что звонят в РУВД, районную и городскую прокуратуру, следственное управление и пишут послания президенту.

На СКК "Петербургский" возобновились работы по демонтажу

Смотрите видео по теме

Представители компании-концессионера сообщили, что на территории СКК производится не демонтаж объекта, а разбор обрушившихся после демонтажа конструкций.

«Две скульптуры для обеспечения их сохранности были демонтированы с их прежних мест. Сейчас они внутри площадки, но на безопасном расстоянии от основного здания», - передает слова концессионера интернет-издание «Фонтанка».

Фото: vk.com/skver_ckk

Напомним, спортивно-концертный комплекс «Петербурсгкий» обрушился 31 января 2020 года по время демонтажа крыши. Во время разъединения вант от несущего железобетонного кольца кровля начала складываться, увлекая за собой стены «Петербургского». Погиб рабочий-сварщик, работавший на кровле без страховки. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение техники безопасности.

Расследование обрушения взято под контроль центральным аппаратом СКР.

Момент обрушения СКК "Петербургский" был заснят на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру