Петербуржец запустил проект для общения с политзаключенными

Петербургский активист Павел Чупрунов запустил онлайн-проект «Узник онлайн». С его помощью можно общаться с людьми, которые попали в тюрьму по политическим мотивам.

Как сообщает издание «Бумага», у проекта есть страницы во всех социальных сетях. Там публикуются письма заключенных. Пользователи могут читать их и оставлять комментарии. Время от времени Павел Чупрунов намерен делать скриншоты комментариев и передавать их легальными путями заключённым. А их ответы – выкладывать в интернет.

«Многие сидят в предварительном заключении по политическим мотивам без суда и следствия, не зная, что с ними будет. Я хочу создать для них „интернет через бумагу“. Это слоган проекта. В СИЗО и колонии запрещено пользоваться интернетом. Но постоянную связь политических заключённых с обществом могут обеспечить социальные сети. Узники пишут письма, мы их публикуем, вы читаете. Мы печатаем ваши комментарии и отправляем им обратно в виде письма. Таким образом идёт моральная и информационная поддержка на постоянной основе», — пояснил активист изданию «Северо-Запад. МБХ медиа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру