Нелегальный хостел на улице Академика Лебедева возмутил петербуржцев

Нелегальный хостел на улице Академика Лебедева возмутил петербуржцев
Фото: Архив МК в Питере.

Прокуратура в Петербурге инициировала закрытие нелегального хостела в многоквартирном доме. Проверка, проведенная прокуратурой Калининского района, выявила нарушение правил эксплуатации жилого помещения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Выяснилось, что на первом этаже дома №14/2 по улице Академика Лебедева расположена квартира, которую переоборудовали под гостиницу с шестью номерами. Прав на открытие хостела у владельца не было, а жители дома неоднократно обращались с жалобами на снижение уровня комфорта проживания: в мини-гостиницу отсутствовал отдельный вход гости постоянно пользовались общей подъездной зоной, нарушая спокойствие жильцов шумом и беспорядком.

По итогам проверки прокуратура направила исковое заявление в суд, требуя запретить владельцу квартиры ведение коммерческой деятельности в данном помещении. Судья рассматривает дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру