Супругу многодетного отца-насильника ее родные 19 лет считали пропавшей

Супругу многодетного отца-насильника ее родные 19 лет считали пропавшей
Фото: vk.com

По словам родственников Светланы, сожительницы задержанного по подозрению в насилии Андрея Бовта, женщина не выходила на связь с 2000 года. Как выяснил телеканал 78.ru, сообщение с просьбой помочь в розыске Светланы появился в группе «Пропал Человек» («Журавль») в социальной сети «ВКонтакте» в начале 2016 года.

Насколько становится ясно из записи, женщину разыскивала ее двоюродная сестра.

«Помогите найти сестру двоюродную, Лобадюк Светлану Валерьевну, 30.05.1972 г.р., не выходит на связь с 2000 года, наши мамы двойняшки и мы виделись последний раз на похоронах ее мамы. В 1997 году полгода жили вместе, но после замужества муж приобщал ее к какой-то религии и запретил общение с родственниками», - сообщал автор поста.

Также автор сообщает, что в 2000 году у Светланы уже было двое детей – 4-летний Павел (сейчас ему 23 года) и 2-летний Петр (ему 21 год). Мама Андрея, который до 24 лет носил фамилию Лобадюк, а потом сменил ее на Бовт, по словам родственницы Светланы, информацию о том, где находится пара, не давала.

По данным телеграм-канала Mash, Светлана и Андрей, будучи двоюродными сестрой и братом, обвенчались в 1997 году. В 2000 году, после того, как Андрей поссорился с мамой, пара переехала в коттедж к другу семьи. Именно в этот дом и пришли следователи, чтобы проверить информацию о том, что многодетный отец насилует свою несовершеннолетнюю дочь. В доме они обнаружили не только бардак и антисанитарию, но и солидный арсенал оружия. В отношении Андрея Бовта возбуждены уголовные дела по статьям «изнасилования лица, не достигшего 14-летнего возраста» и «незаконный оборот оружия».

Информация о том, кто сообщил в полицию о насилии над ребенком, не раскрывается. Но известно, что сама Светлана периодически жаловалась на мужа в церкви, которую посещала каждое воскресенье. Ее супруг там появлялся лишь периодически. Священнослужителям он запомнился тем, что величал себя Царем, а Светлану - Царицей.

Мужчина задержан на два дня. В среду, 18 декабря, следствие будет ходатайствовать в суде о его аресте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру