Пять пар Петербурга, в которых жены годятся мужьям в дочки

Куда приводит любовь, когда разница в возрасте влюбленных настолько существенна, что невеста годится жениху в дочери

Строки из хита «Машины времени» про "он был старше ее, она была хороша" наверняка вспомнили многие, читая о жуткой трагедии, произошедшей в Санкт-Петербурге. 63-летний доцент СПбГУ, историк, организатор военных реконструкций Олег Соколов жестоко убил 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко. В суде он заявил, что они с юной красавицей любили друг друга. Их любовь продлилась до гроба. Настиного. И в него девушку отправил возлюбленный, разрядив в голову аспирантки охотничье ружье.

К счастью, чаще пары расходятся цивилизованно. Или не расходятся вовсе, заявляя, что для любви разница в возрасте не помеха. «МК в Питере» выяснил, какие еще петербургские пары сошлись, не обращая внимания на годы, и к чему привели их отношения.

Куда приводит любовь, когда разница в возрасте влюбленных настолько существенна, что невеста годится жениху в дочери

ИВАН КРАСКО И НАТАЛЬЯ ШЕВЕЛЬ

Разница в возрасте 60 лет.

Фото: woman.ru

Это был романтический союз юной симпатичной ученицы и престарелого опытного учителя. Ивану Краско было 85, когда он сделал предложение своей прелестной музе. Ей — 25, но она дала свое согласие.

Три года пара жила в согласии и любви. Но в какой-то момент идиллия завершилась. Союз распался по инициативе Ивана Краско. Он очень хотел детей от своей молодой супруги, врачи заявили, что противопоказаний нет. Но Наталья не готова была к детям. И тогда Иван вспомнил об уже имеющихся, и принял решение вернуться к ним и бывшей жене.

Наталья расставание переживала, но потом нашла себе молодого мужчину и счастлива с ним.

 

АНДРЕЙ УРГАНТ И ЛЕНА РОМАНОВА

Разница в возрасте 29 лет.

Фото: avrorra.com

Лена Романова была еще студенткой Петербургского университета культуры и искусств, когда за ней начал ухаживать прославленный актер, отец популярного телеведущего Ивана Урганта. Познакомились они на съемках «Большой стирки» в 2007 году. Однако к своему ухажеру девушка переехала лишь после защиты диплома. Что интересно, поначалу Андрей Ургант пытался образумить влюбленную в него Лену, напоминая о разнице в возрасте и о том, что вокруг много молодых мужчин.

«Покажи мне хоть одного достойного», — парировала девушка.

В гражданском браке пара прожила 11 лет. За это время Лена Романова стала директором у гражданского мужа, обросла звездными знакомыми.

Момент расставания пары звездная тусовка не заметила. Просто летом 2019 года 33-летняя Елена Романова выложила в «Инстаграм» свое фото с большим животом, добавив комментарий «В ожидании». Когда знакомые бросились к 62-летнему Андрею Урганту с поздравлениями, он сообщил, что лично его не с чем поздравлять, так как они с Леной давно расстались. 30 сентября Елена родила сына Федора. Имя отца ребенка она скрывает.

 

ФЕДОР БОНДАРЧУК И ПАУЛИНА АНДРЕЕВА

Разница в возрасте 21 год.

Фото: tvcenter.ru

Роман уроженки Санкт-Петербурга, актрисы МХАТа им. А. Чехова Паулины и режиссера Федора Бондарчука начался осенью 2015 года. Познакомились они, когда Андреева исполняла роль Джейн Уорзингтон в пьесе «№ 13D» Куни.

Друзья Бондарчука отметили, что Федор как-то помолодел и подтянулся, стал более энергичным и жизнерадостным. Вскоре причина таких изменений стала известна — роман с молодой красавицей Паулиной. Однако когда он начался, Бондарчук еще был женат. Развелся он в 2016 году. И тогда же появился со своей юной спутницей на красной дорожке кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи. Причем этот выход в свет пара спланировала. Неопределенность отношений режиссера и актрисы вызывала недовольство со стороны родителей Паулины. Влюбленные решили прояснить ситуацию.

Окончательно она прояснилась летом 2019 года. 52-летний Федор Бондарчук и 31-летняя Паулина Андреева сыграли свадьбу в Петербурге.

 

КОНСТАНТИН И СОФЬЯ ЭРНСТ

Разница в возрасте 27 лет.

Фото: kino-teatr.ru

Фотомодель, экс-студентка экономфака СПбГУ Софья Заика (ее папа — крупный финансист) познакомилась с гендиректором Первого канала в 2013 году. К тому времени девушка уже решила, что не хочет себе бизнес-карьеры, а будет стилистом. В этом качестве и пришла к Эрнсту помогать готовить Олимпиа­ду в Сочи. В 2014 году Софья уже была тайной невестой медиамагната. Тогда же она решила, что ее стезя — быть артисткой. Первые сериалы и фильмы с ее участием продюсировал Константин Эрнст. Вероятно, с его же протекции Софьей сразу заинтересовались такие режиссеры и продюсеры, как Рената Литвинова и Денис Евстигнеев. Рената даже назвала юную петербургскую красавицу своей «любимой актрисой».

Еще будучи студенткой Школы-студии МХАТ, Софья получила главную роль в сериале «Содержанки» и главную же роль в спектакле «Три сестры» известного режиссера Константина Богомолова.

В 2017 году несколько российских изданий сообщили о том, что Константин Эрнст, у которого было два гражданских брака, все же дошел до ЗАГСа, где и женился на Софье Заике. Жениху на тот момент было 58 лет, невесте — 31.

 

АЛЕКСЕЙ УЧИТЕЛЬ И ЮЛИЯ ПЕРЕСИЛЬД

Разница в возрасте 32 года.

Фото: 123ru.net

Известный петербургский режиссер и выпускница ГИТИСа познакомились в 2007 году. Тогда Юлия дебютировала в театре Евгения Миронова. Очень скоро девушка стала не только музой Алексея Учителя, но и его гражданской женой.

Вскоре — в 2009 и 2012 году — у пары появились дочки. При этом влюбленные не афишировали свои отношения, ведь Алексей официально женат. То, что именно Учитель — отец девочек, Юлия Пересильд подтвердила лишь в 2017 году.

Когда 35-летнюю Юлию спрашивали о ее статусе незамужней женщине, она отвечает, что «к счастью это не имеет отношения». Правда, добавляет, что жизнь долгая, разная и неожиданная.

Алексей же, которому сейчас 68 лет, любимых девочек обеспечивает. В частности, как сообщали таблоиды, он приобрел для Юлии четырехкомнатную квартиру в Москве.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 20 ноября 2019

Заголовок в газете: Он был старше ее, она была молода

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру