Метрополитен рассказал, что петербуржцы чаще всего забывают в метро

Метрополитен рассказал, что петербуржцы чаще всего забывают в метро

"Петербургский метрополитен" рассказал, какие предметы и где горожане чаще всего забывают в вагонах поездов.

Как правило, забытые пакеты и коробки обнаруживаются на конечных станциях метро Проспект ветеранов», «Купчино», «Девяткино», «Парнас», «Рыбацкое», «Беговая», «Комендантский проспект», «Спасская» и «Улица Дыбенко».

Впрочем, как уточняет канал "78", на крупных пересадочных узлах «Спасская»-«Сенная»-«Садовая» и «Технологический институт» тоже частенько находятся случайно оставленные пассажирами вещи.

На третьем месте - станции метро, расположенные возле железнодорожных вокзалов: «Обухово», «Ладожская» и «Площадь Ленина».

Как правило, пассажиры забывают сумки, но случаются и неординарные находки. Так, в метро обнаруживались забытые палки для скандинавской ходьбы, скейтборд, флейта, скрипка в футляре и даже чайники и мультиварки.

Всего, кстати, с начала 2019 года петербуржцы и гости города оставили в метро 1967 предметов. 1282 из них вернули владельцам.

 

ГДЕ ИСКАТЬ ЗАБЫТУЮ В МЕТРО ПЕТЕРБУРГА ВЕЩЬ?

Если вы забыли свои вещи на станции метро, в вестибюле или в вагоне электропоезда, вам следует обратиться в справочную метрополитена тел. 8-800-350-11-55.

Все найденные вещи передаются по описи дежурной по станции. В течение 10 дней они находятся в метрополитене, затем передаются в стол находок городского Центра утерянных документов и средств связи (ул. Большая Монетная, д.16, офис-центр №1 (ст.метро «Горьковская»).

При получении своей вещи пассажир предоставляет паспорт и заполняет заявление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру