В Петербурге центр управления городскими парковками запустил рассылку СМС-уведомлений о снегоуборочных работах. Эти мероприятия проводятся комитетом по благоустройству города.
Информация о планируемых уборочных работах публикуется на сайте ЦУП и в мобильном приложении «Парковки Санкт-Петербурга». Это помогает автовладельцам заранее узнать о временных ограничениях и переставить машины.
Водители, игнорирующие уведомления и оставляющие машины на местах для уборки, замедляют работу коммунальных служб и срывают график наведения порядка на улицах. Городские власти призывают ответственно перепарковываться и соблюдать правила.
Отмечается, что в Петербурге за зиму выпало около 76 сантиметров снега. Ежедневно из города вывозят в среднем 26 тысяч кубометров снега.