Депутат ЗакСа Петербурга озаботился безопасностью горожан, рядом с которыми гуляет лошадь

Депутат ЗакСа Петербурга озаботился безопасностью горожан, рядом с которыми гуляет лошадь
Скриншот с видео

Выехать на Ленинский проспект с проверкой депутата Алексея Цивилева вынудила информация в СМИ, о гулящей рядом с остановкой общественного транспорта лошади. Напомним, попавшее на видео животное не просто гуляло, но и попыталось зайти в троллейбус. Только вот места там крупногабаритной пассажирке не нашлось.

Тогда же очевидцы, регулярно встречающие лошадку на Ленинском проспекте, сообщили, что неподалеку находится конюшня и копытные частенько «подравнивают» газон рядом с магистралью.

Как сообщила пресс-служба депутата, Алексей Цивилев увидел «бездомное животное» на площади Конституции.

- На его глазах лошадь лягнула девушку, которая решила к ней подойти, - говорится в письме, присланном в редакцию «МК в Питере». – Животное находилось в испуганном и истощенном состоянии.

Обо всем увиденном Цивилев доложил вице-губернатору Санкт-Петербурга Николаю Бондаренко.

- По телефонам, указанным на сайте Комитета по благоустройству в разделе «отлов безнадзорных животных» в администрациях Кировского и Московского районов никто не ответил, - сообщил депутат. – А в службе по отлову животных ГКУ «Центр комплексного благоустройства» прокомментировали, что отлавливают только безнадзорных собак. Лошадей не отлавливают. На звонки местных жителей в полицию был дан ответ, что это не в компетенции ведомства.

Депутат поинтересовался у вице-губернатора, куда же обращаться петербуржцам, если на их пути встретится безнадзорная лошадь или любое другое животное (кроме собак). И есть ли какой-то регламент по отлову таких бродяг.

Между тем, обычно рядовые граждане, встречая на своем пути диких безнадзорных животных, звонят в Центры содержания и реабилитации диких животных, или, если животное опасно, в службу спасения 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру