В Петербурге лошадь не пустили в троллейбус

В Петербурге лошадь не пустили в троллейбус
Фото: vk.com

Свидетелями трогательной и забавной картины стали жители Петербурга, спешащие во вторник утром на работу. На остановке общественного транспорта на Ленинском проспекте к остановившемуся троллейбусу 45-го маршрута подошла ухоженная лошадь. Однако для габаритной пассажирки места в салоне не нашлось. Водитель закрыл двери перед самыми ноздрями лошади.

Копытное возмущенно фыркнуло и, грациозно развернувшись, отошло на газон щипать траву. Судя по отсутствию бурной реакции других, двуногих, пассажиров, лошади у данной остановки – не редкость. По словам очевидцев, неподалеку находится конюшня и копытные частенько «подравнивают» газон на Ленинском проспекте. Причем, раньше компанию им составлял верблюд. Бывало, что кони добегали и до Западного скоростного диаметра, где пытались соревноваться в скорости с автомобилями. Но вот в троллейбус животное решило зайти впервые.

Кстати, в Петербурге можно встретить на улице не только лошадь. Так в городе периодически замечают лисиц, а в пригороде, где как грибы растут новостройки, по дворам частенько прогуливаются лоси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру