Машинист поезда «Петербург - Москва» подбирал пассажиров через BlaBlaCar

Машинист поезда «Петербург - Москва» подбирал пассажиров через BlaBlaCar
Фото: телеграм-канал Baza

Теперь у молодого человека по имени Роман проблемы – а все из-за чрезмерно впечатлительного пассажира, рассказавшего, что через сервис он поймал не попутную машину, а фирменный поезд!

Сервис по поиску попутчиков давно пользуется спросом у нет, что хочет уехать в нужный город быстро и, не привязываясь к расписанию официальных перевозчиков. Но, выяснилось, что услуги в сервисе предоставляют не только владельцы машин, но и… машинист поезда. Роман организовал себе подработку, беря попутчиков от Петербурга до Москвы или обратно. За право доехать из одного пункта в другой просил всего 1300 рублей с человека. Правда, в своем аккаунте он не уточнял, на чем именно собирается ехать. Но привлеченного ценой москвича это не смутило.

Как сообщает телеграмм-канал Baza, странности начались незадолго до отъезда. Москвич получил sms от водителя: «А вам важно, на каком транспорте ехать?»

«Главное, чтобы не пешком», - пошутил в ответ мужчина.

В ответ он получил сообщение, что нужно прибыть к определенному времени на Московский вокзал, на конкретный путь. Понятно, что автомобилей на перроне не наблюдалось. Москвич уже начал переживать, что поездка по какой-то ошибке сорвалась, но тут к нему из кабины машиниста спустился парень и представился Романом.

Выяснилось, что добираться предстоит не машиной, а в кабине машиниста фирменного поезда «Петербург – Москва». Помимо москвича в небольшом помещении уже находился еще один пассажир, поймавший «попутный поезд» также через сервис.

Надо отметить, что пользователи сервиса водителя Романа хвалят. Мол, и розетка 220В есть, и водитель общительный. А главное – прибытие и отправление точно по расписанию. В общем, «комфортно и супер-пунктуально».

Фото: телеграм-канал Baza

Только вот с левым заработком, а также и с работой Роману, скорее всего, придется попрощаться. Сервис, как сообщает телеграмм-канал Baza, удалил аккаунт машиниста. А Октябрьская железная дорога начала проверку распространившейся о «подвозах» информации. Если она подтвердится, проверят и машиниста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру