Александр Беглов рассказал, откуда «минируют» Петербург

Александр Беглов рассказал, откуда «минируют» Петербург
Фото: "Мегаполис"

Сегодня, 1 марта, врио губернатора Санкт-Петербурга сообщил, что 98 процентов звонков и сообщений о заложенных «бомбах» поступает из-за границы. А вот оставшиеся два процента могут быть просто шуткой школьников, решивших на волне массовых эвакуаций, отметить уроки с своей школе.

- Хотел бы обратиться и к ребятам, которые учатся в школе, и к взрослым, которые делают ложные сообщения: нам сегодня непросто, перестаньте баловаться такими вещами. Всё это очень серьёзно, требуется большое напряжение всех силовых структур», — сказал Беглов.

По словам чиновника, спецслужбы стараются сейчас предотвращать сообщения о минировании. И все равно, ежедневно поступает 30-80 звонков и писем. По сути, с 16 февраля город живет в режиме ежедневной эвакуации.

Врио губернатора заявил, что спецслужбы обязательно справятся с ситуацией и что «так просто город не сдастся».

Уточнять, из каких именно стран поступают сообщения о минированиях, Беглов не стал. В январе, например, когда город также подвергся «минированию», правда, не такому масштабному, эксперты заявляли, что сообщения через сторонние серверы поступают из Украины. На этот раз никаких конкретных стран пока не называется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру