Ждем сложной, но конструктивной работы: Солонников предположил, каким будет ЗакС при Бельском

От претендента на место спикера ЗакСа, бывшего вице-губернатора Александра Бельского, как и от других депутатов нового созыва ждут серьезной, сложной и конструктивной работы. О своих ожиданиях «МК в Питере» рассказал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

По его словам, парламент держится не только на спикерах, поэтому возложенные на него задачи должны решать все, кто занимает депутатские кресла. Политолог напомнил, что недавно стало известно о формировании нового бюджета.

«Город планирует, что бюджет на 2022 год составит 874 миллиарда рублей. Это огромные деньги. Бюджет 2019-го немного превышал 500 миллиардов, а тут такой скачок. Комитеты уже выстроились в ЗакС с предложениями, кому бы что добавить, а это — внимательная работа для депутатов», — уверен Солонников.

Он также подчеркнул, что нулевые чтения проводились при одном созыве, а разбираться с этим огромным бюджетом придется уже другому. Будет сложно и потому, что некоторые из депутатов впервые попробуют себя в этой должности, уточнил специалист.

Ранее Солонников рассказал «МК в Питере», почему критика главы ЦИК Эллы Памфиловой вряд ли повлияет на деятельность и будущую карьеру Бельского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру