Горизбирком Петербурга подвел итоги выборов городской парламент

Горизбирком Петербурга подвел итоги выборов городской парламент
В ЗакС Петербурга прошли представители шести партий

Санкт-Петербургская избирательная комиссия объявила результаты голосования за депутатов в Законодательное собрание города. Глава Горизбиркома Наталья Чечина сообщила, что действительными признаны 1,3 миллиона бюллетеней.

Всего в городской парламент вошли представители шести политических партий. По результатам выборов за партии, больше всего голосов получила «Единая Россия» - 457 936. Второе место получила КПРФ —240 291, третье — «Справедливая Россия — За правду» — 174 896, четвертое  «Новые люди» — 138 289, пятое — «Яблоко» — 125 870, шестое — ЛДПР — 108 703.

Таким образом, в седьмой созыв Заксобрания Петербурга попали Алексей Аникин, Анастасия Мельникова, Александр Бельский, Андрей Кутепов, Павел Крупник.

От партии коммунистов в петербургском парламенте остается Александр Рассудов, а также прошли Роман Кононенко, Вячеслав Бороденчик.

«Справедливая Россия — За правду» обеспечило кресло в Заксобрании города своему региональному руководителю Марине Шишкиной, а также депутатам Госдумы Олегу Нилову и Елене Драпеко. 

От партии «Новые люди» в городской парламент прошли Дмитрий Павлов и Ольга Герасина. Павлов победил на выборах в одномандатном округе, поэтому второй мандат по списку должен достаться Дмитрию Панову.

Партия «Яблоко» получает два мандата для депутата шестого созыва Бориса Вишневского и омбудсмена Петербурга Александра Шишлова.

У партии ЛДПР по спискам тоже два места. Его лидерами стали депутат Госдумы Владимир Жириновский и руководитель партии в городе Юрий Ломакин. Однако если Жириновский откажется от мандата, то его место в городе может занять парламентарий Павел Иткин, сообщил Закс.ру.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как политологи оценили выборы в Госдуму и ЗакС в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру