Несанкционированная акция в Петербурге закончилась рекордными задержаниями

Несанкционированная акция в Петербурге закончилась рекордными задержаниями
Лиговский проспект 21 апреля 2021 года. Фото: телеграм-канал "Протестный Петербург"

Приблизительно в 22.35 в среду, 21 апреля запрещенная акция в поддержку политика Навального была официально прекращена ее организаторами. «Сейчас находиться на улице становится всё опаснее, – транслировали они через Telegram (и через другие мессенджеры). – Поэтому мы завершаем акцию».

На момент публикации этой новости значительная часть участников сконцентрировалась у Пионерской площади у ТЮЗа (которая так и не стала официальным «гайд-парком» в Петербурге). Там же продолжились и задержания, которые, если верить соцсетям, порой происходили в довольно жестком формате (например, с применением электрошокеров).

Телеграм-канал «Протестный Петербург» уточняет (со ссылкой на неофициальный источник ОВД-Инфо), что в Петербурге к этому времени задержан 351 человек (и это больше, чем во всех других городах; в Москве, по тем же непроверенным данным, задержано "всего" 20 участников).

Некоторые улицы в городе по-прежнему перекрыты. Более того: сообщается, что без объяснения причин закрыты станции метро «Маяковская», «Площадь Восстания» и «Гостиный двор» – однако работают на вход «Адмиралтейская» и «Невский проспект».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру