Смольный обвинил в нарушениях рестораны, которые отказались закрываться

Смольный обвинил в нарушениях рестораны, которые отказались закрываться
Фото: www.pro.berdiansk.biz

Участники так называемой «Карты сопротивления» практически в полном составе работали с санитарными нарушениями. Об этом рассказал коллегам из ТАСС  Александр Ситов, первый заместитель председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

Ранее мы сообщали, что рестораторы объединились в своем протесте и объявили, что продолжат работать, несмотря на предновогодние запреты. Однако именно им, по мнению Александра Ситова, следовало бы быть посдержаннее: в ранее большинстве заведений в ходе проверок специалисты «выявили у большинства из них санитарные нарушения». При этом, как рассказал Ситов, половина объектов была за это закрыта и опечатана Роспотребнадзором. Однако, по словам зампреда КППИиТ, владельцы «сорвали пломбы и возобновили обслуживание посетителей».

Александр Ситов еще раз подтвердил, что в городе вот-вот состоится специальное совещание по всем вопросам, связанным с предновогодними ограничениями. На нем будут отдельно проработаны «необходимые меры воздействия» на рестораторов-диссидентов, так как их действия «угрожают безопасности и здоровью горожан».

«МК» в Питере» уже писал о многочисленных проблемах, связанных с предновогодними ограничениями для бизнеса. Однако тема «разрыва связи» между правительством и предпринимательским сообществом обещает быть вечной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру