На стадионе «Газпром Арена» в Петербурге завершился первый финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу. Встретились «Зенит» и ЦСКА. Футболисты вышли на поле с портретами участников Великой Отечественной войны, чтобы почтить память предков. Параллельно с акцией состоялся матч между «Зенитом» и ЦСКА.
В стартовом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России «Зенит» вышел на поле в таком составе: Адамов, Дркушич, Нино (капитан), Алип, Горшков, Зделар, Вендел, Мостовой, Луис Энрике, Кассьерра, Лусиано.
Матч начался с напористой игры «Зенита». Уже на 17-й минуте «сине-бело-голубые» открыли счет после углового. Зделар пробил по воротам после отскока от Кассьерры — 1:0. Однако судьи отменили гол из-за офсайда, то есть вне линии.
Вскоре Мостовой мог сделать счет 2:0, но судьи зафиксировали положение «вне игры».
Во втором тайме «Зенит» продолжил атаковать. На 55-й минуте Мостовой забил пенальти после ошибки вратаря — 2:0. Оставшееся время команды обменивались атаками, но больше голов не было. «Зенит» победил, ответный матч состоится 14 апреля.
Следующий матч «Зенита» пройдет 4 мая против «Пари НН» в рамках 27-го тура Мир РПЛ.