Дебютный гол Соболева: «Зенит» разгромил «Акрон» на «Газпром Арене»

Петербургский «Зенит» разгромил «Акрон» в Кубке России — 5:1. Но главного события в этом матче так и не произошло: Артем Дзюба не вышел на поле и не забил сине-бело-голубым.

Напомним, футболист, как правило, хорошо играет против команд, откуда уходил со скандалом. К таковым относится и «Зенит». Но желанного болельщиками рандеву не произошло. Кстати, форварда даже не включили в заявку на матч.

«С Артемом Дзюба все в порядке. Как и многие другие игроки, выходившие с первых минут в матче в Ростове-на-Дону, готовится к следующей игре РПЛ. Утром он провел полноценную тренировку в рамках подготовки к игре с «Пари НН», — сообщили в пресс-службе тольяттинского клуба.

До Петербурга Артем все же доехал: матч «Зенит» — «Акрон» смотрел с трибун «Газпром Арены». По информации спортивных СМИ, ему досталось немало оскорблений от фанатов сине-бело-голубых.

Зато первый гол за «Зенит» забил Александр Соболев — он стал четвертым из пяти в общем. А еще на поле появился Максим Глушенков. Хавбек вышел на поле уже во втором тайме, отыграл десять минут и попросил убрать его с поля. Сергей Семак предположил, что футболист «почувствовал боль в задней мышце» — в дальнейшем его будут обследовать и обсуждать сроки восстановления.

Добавим, что это уже вторая серьезная травма Максима за последние недели. До этого Глушенков сломал руку и пропустил несколько матчей, в том числе против «Спартака».

Таким образом петербуржцы одержали победу и набрали 13 очков. Благодаря этому они закрепились на первой строчке в таблице группы D Пути РПЛ FONBET Кубка России. Следующий матч команда сине-бело-голубых проведет в субботу, 5 октября. В 11-м туре Мир Российской Премьер-Лиги команда Семака на «Газпром Арене» примет «Оренбург».