Придется подождать до мая: Петербург попал в топ городов с самым красивым цветением сакуры

Несколько российских городов попали в рейтинг мест с самым красивым цветением сакуры, в том числе и Северная столица. Сказочное японское дерево радует глаз гостей и жителей Петербурга каждую весну. Завораживающим цветением сакуры можно насладиться в саду Дружбы, Ботаническом саду, Приморском парке Победы, парке Декабристов и саду-партере Смольного.

Всем известное дерево с розовыми цветочками предстает в нарядном виде всего на неделю. Чаще всего сакура распускается в начале-середине мая. В это время сад Дружбы оккупируют горожане и туристы, чтобы сделать фото редкого и короткого явления.

«МК в Питере» узнал у Ботанического сада, когда начинается цветение сакуры в этом году. Вероятно, что дерево облачится в розовый наряд к началу мая, так как погода пока не позволяет бутонам созреть. К слову, в Ботаническом саду Петра Великого тоже растет сакура —  в конце субтропического маршрута на территории парка.

В прошлом году японское дерево радовало глаз петербуржцев уже в конце апреля. Пока цветение не наступило, предлагаем вспомнить, как преобразился сад Дружбы в 2023-м. 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру