В Петербурге стартовала двухдневная стажировка для молодежи «Открытый Смольный 2.0»

В этом году проект проводится в партнерстве с Госавтоинспекцией и Комитетом по транспорту. Студенты и выпускники петербургских вузов 20 и 21 марта пообщаются с руководителями органов власти и изучат транспортную систему города.

Председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Петербурга Андрей Михайлов отметил, что проект «Открытый Смольный 2.0» каждый год обновляется и меняет тематику. В этом году 15-я стажировка для студентов посвящена изучению транспортной инфраструктуры Петербурга.

Председатель Комтранса Петербурга Валентин Енокаев на открытии стажировки сообщил, что работа в транспортной сфере очень ответственная и «всегда на виду», так как непосредственно влияет на жизнь каждого человека. 

«Транспорт должен быть безопасным и регулярным — это две ценности, которые мы преследуем», – отметил Валентин Енокаев.

Енокаев назвал сотрудников этой сферы «Дядей Степой», ведь они всегда помогут потерявшемуся ребенку, подскажут дорогу или окажут первую помощь. Это важная и благородная работа.

В Первый день стажировки студенты посетят рабочие места сотрудников Комитета по транспорту и побывают в Центре управления транспортом ГКУ "Организатор перевозок", где наглядно увидят, как диспетчеры Учреждения координируют работу всего общественного транспорта Северной столицы. Второй день будет посвящен посещению Госавтоинспекции. Студенты познакомятся с работой ведомства, а сотрудники расскажут об обеспечении безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру