Беглов и Поляков осмотрели раритетную технику в Автобусном парке № 1

Губернатор Петербурга Александр Беглов и вице-губернатор Кирилл Поляков посетили выставку раритетной техники в Автобусном парке № 1. Там же состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и СПГХПА им. А.Л. Штиглица.

В рамках мероприятия впервые в истории Петербурга состоится конкурс транспортного дизайна «Дизайн-проект автобуса нового поколения». 

Главная задача события отразить особый петербургский характер городского автобуса, выражающийся в строгости стиля и преемственности традиций. Результаты конкурса будут подведены в мае этого года на V международном транспортном фестивале SPbTransportFest». 

Договор о взаимном сотрудничестве подписали директор «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин и ректор Академии им. Штиглица Анна Кислицына.

Директор «Пассажиравтотранса» отметил, что сегодня самая большая проблема в кадрах, которые должны быть подготовлены. 

«С точки зрения пассажирской техники должны знать очень много аспектов и нюансов», — сказал Лызин.

Петербургский градоначальник в ходе торжественного мероприятия отметил важность события. Беглов напомнил, что Петербург строит большой автопарк электробусов, которые выйдут на улицы города в следующем году, и обратил внимание на представленные на выставке достижения Советского Союза. 

«На выставке мы видим те достижения, которые были в нашей стране, в нашем Союзе, тех республиках, которые тогда входили в состав Советского Союза. Первые дизайнеры, которые работали над этим», — сказал губернатор.

Петербургский градоначальник отметил важность подписания соглашения о сотрудничестве между «Пассажиравтотрансом» и СПГХПА им. А.Л. Штиглица.

«Для нас очень важно, чтобы и производственники, и будущие руководители, проектировщики, дизайнеры работали вместе. Это шаг к взаимному сотрудничеству, который мы сегодня сделали», — подчеркнул Беглов.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру