Гол на последних минутах, утверждающий победу: «Зенит» обыграл «Факел» с разгромным счетом 2:0

В домашнем матче 13 августа петербургский «Зенит» победил воронежскую команду «Факел» со счетом 2:0. Игра проходила на «Газпром Арене». Фотографии красочной победы в фоторепортаже «МК в Питере».

Воронежцы, несмотря на все попытки, не смогли забить «Зениту» ни одного гола. Счет открыл Иван Сергеев на 16-й минуте, и, после жаркой борьбы на протяжении почти 90 минут, на восьмой добавленной минуте Мантуану подвел окончательный итог, забив второй гол. Перепалка между футболистами на 94-й минуте игры не изменила исход матча.

За матчем следило около 20 тысяч болельщиков. Следующая игра сине-бело-голубых пройдет 20 августа в Москве со «Спартаком». Благодаря победе над «Факелом» «Зенит» занял шестое место в таблице Мир Российской Премьер-лиги.