Жизнь в США, сильнейшие обезболивающие и карьера актера: олимпийскому чемпиону Ягудину исполнилось 43 года

Петербуржец Алексей Ягудин 18 марта отметил 43-летие. Российский спортсмен успешно реализовал себя как актер и телеведущий. За многочисленные достижения Ягудин был введен в зал славы фигурного катания в США. «МК в Питере» вспомнил самые яркие выступленья спортсмена.  

Будущий Олимпийский чемпион начал заниматься фигурным катанием в четыре года. В 13 лет Ягудин занял четвертое место на своем первом чемпионате мира среди юниоров, а в 1996 году выиграл этот чемпионат.

В 1998 году Алексей Ягудин покинул наставника Алексея Мишина и перешел к Татьяне Тарасовой. Он стал тренироваться в США. Ягудин в 2002 году одержал победу на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити с короткой программой «Зима». Через год фигурист объявил о завершении карьеры.

На профессиональных турнирах, а также в шоу «Stars on Ice» петербуржцем выступал через боль, он принимал сильные обезболивающие. В 2007 году Алексей Ягудин лег на операционный стол ради замены правого тазобедренного сустава.

Сейчас Алексей Ягудин участвует в ледовых спектаклях и театральных представлениях. Олимпийский чемпион с супругой Татьяной Тотьмяниной и дочерями проживает в Петербурге.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру