Репортаж из лужи: лед, грязь и слякоть пришли в Петербург

Долгожданная весна и плюсовая температура посетили Петербург 14 марта. Правда, горожанам этот день, кажется, омрачило состояние дорог и тротуаров, а «доброго утра» вместо ярких солнечных лучей пешеходам желали автомобилисты, обрызгивая всех на своем пути.

Корреспонденты «МК в Питере» собрали фотографии с разных районов города. Судя по снимкам, Петербург утонул в лужах. Местные жители вспоминают, как мастерски нужно перескакивать через огромные грязные «озера» так, чтобы не испачкать офисные брюки или, например, длинные пальто.

Так, например, жители Невского района написали в редакцию о ледяных торосах на улице Коллонтай. Также на Октябрьской набережной образовались огромные лужи, машины после одной короткой поездки срочно нуждаются в реабилитации. В Петроградском районе ситуация не лучше. Там, помимо прочего, пытаясь пройти по узким скользким тротуарам, горожанам на голову капает нечто с крыш.

Известно о приходе метеорологической весны было заранее, благодаря нескольким синоптикам, которые регулярно сообщают верные прогнозы. Правда, коммунальные службы решили пойти по другому пути и подарить горожанам путевку в Антарктиду без поездки за тридевять земель. Один нюанс — вместо пингвинов и ледников — горы черного снега.

Стоит отметить, что вечером столбики термометра вновь покажут минус, а лужи — застынут. Пока можно только гадать, сколько горожан отправятся в травмпункты после попытки добраться до дома по обледеневшим тротуарам. Но, по правде сказать, ни на одном снимке коммунальную технику или специалистов ручного труда с лопатами, не видно.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру