От певицы до кандидата в депутаты ЗакСа Петербурга: Татьяна Буланова 6 марта отмечает день рождения

Ровно 54 года назад в Ленинграде родилась певица Татьяна Буланова. Известная петербурженка – исполнительница таких хитов, как «Скажи мне правду, атаман», «Не плачь», «Мой ненаглядный», «Только ты», «Белая черемуха» и многих других. Татьяна Буланова стала знаменитой еще в 90-е и продолжает оставаться одной из самых любимых певиц среди россиян. В день рождения певицы «МК в Питере» вспомнил самые яркие образы из музыкальных клипов Булановой.

В пятнадцатилетнем возрасте будущая звезда научилась играть на гитаре. В 89-м году Татьяна Буланова познакомилась с основателем группы «Летний сад». Николай Тагрин как раз подыскивал новую вокалистку для коллектива. Именно в «Летнем саду» Буланова записала хит «Девчонка». В конце 90-х Татьяна Буланова занялась сольной карьерой, которая развивалась стремительно. За особую манеру исполнения и тонкий голос петербурженку стали называть «плачущей» исполнительницей.

Два года назад Татьяна Буланова прошла регистрацию как кандидат в депутаты Законодательного собрания Петербурга по одномандатному округу № 19.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру