Пенальти и замены Семака: как «Зенит» разгромил команду из Сербии «Црвена Звезда»

На «Газпром Арене» в Петербурге состоялся товарищеский матч между «Зенитом» и сербской «Црвеной Звездой». Петербуржцы одержали победу. «МК в Питере» публикует эксклюзивные фотографии битвы чемпионов.

Счет был открыт на 23-й минуте, ошибка сине-бело-голубых на своей половине поля привела к голу. Марко Гобелич с правого фланга навесил из-под Данилы Кругового к линии вратарской, а Ибрагим Мустафа в падении головой отправил мяч мимо Ивана.

После перерыва Клаудиньо и Иван Сергеев вышли на поле вместо Вендела и Арсена Адамова. Дуглас Сантос сменил Нуралы Алипа, а вот Малком появился вместо Зелимхана Бакаева.

Замены главного тренера «Зенита» Сергея Семака принесли положительные результаты. На 60-й минуте «Зенит» заработал пенальти. Алексей Сутормин уверенно реализовал пенальти, пробив в левый нижний угол. Вратарь прыгнул в противоположную сторону.

Свой второй гол петербуржцы забили на 67-й минуте. Удар Клаудиньо заблокировал сербского защитника, и Александр Ерохин реализовал преимущество. А вот на 74-й минуте Густав Мантуан уверенно уложил игровой снаряд в дальний угол ворот противника. Счет стал 3:1. На 90-й минуте Сергей Иванов добавил две минуты к основному времени встречи.

Петербургский «Зенит» и «Црвена Звезда» уже встречались в товарищеских матчах. Тогда сине-бело-голубые также одержали победу.