«Зенит» вышел на первую строчку в турнирной таблице РПЛ: как шел матч

Матч пятого тура РПЛ завершился победой «Зенита» — петербургский клуб принял москвичей из ЦСКА на домашнем поле и обыграл их со счетом 2:1. На «Газпром Арене» побывал корреспондент «МК в Питере».

Первый гол матча забили только на добавочной минуте первого тайма. Тогда Малком принял отличный пас от Андрея Мостового с левого фланга и в одно касание отправил мяч в правый нижний угол ворот москвичей.

На 60-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота петербуржцев, а уже через три минуты счет сравнял Федор Чалов. На 80-й минуте еще один мяч полетел в ворота «Зенита», но, несмотря на радость некоторых болельщиков, судьи зафиксировал офсайд.

Вырваться вперед у петербургских футболистов получилось только на 85-й минуте. В этот раз отличился Густаво Мантуан, который получил пас из центра и пробил точно в левый нижний угол ворот ЦСКА. Благодаря победе «Зенит» вышел на первую строчку в турнирной таблице РПЛ.