В Петербурге сняли ограничения для получения знака «Жителю блокадного Ленинграда»

В Петербурге сняли ограничения для получения знака «Жителю блокадного Ленинграда»
Парламент окончательно принял закон об отмене. Фото: архив МК в Питере

В Петербурге отменили требование о минимальном сроке проживания в осаде для получения знака «Жителю блокадного Ленинграда» 1 октября. Об этом сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Парламент окончательно принял закон об отмене. Ранее действовала норма, согласно которой знак могли получить только прожившие в блокадном Ленинграде более четырех месяцев. Теперь его могут получить все, кто находился в осажденном городе.

Согласно документу, закон вступит в силу через 10 дней после его публикации. Вместе с знаком «Жителю блокадного Ленинграда» предоставляют льготы, как у ветеранов Великой Отечественной войны.

Ранее «МК в Питере» писал о рассмотрении законопроекта. Сообщалось, что статус ветерана и меры поддержки получат все, кто хотя бы один день провёл в осаждённом городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру