Как проходит второй день работы ПМЭФ-2022 в Петербурге

Петербург встречает первый официальный день работы международного экономического форума. 16 июня программа ПМЭФ будет особенно насыщенной. В «Экспофоруме» побывал и корреспондент «МК в Питере».

Торжественное открытие ПМЭФ-2022 состоится в 13:00. В четверг на форуме обсудят развитие российской экономики в условиях санкций, международное сотрудничество, новые тренды туризма и многое другое. В числе выступающих – глава Центробанка Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, председатель совета директоров «Газпрома» Алексей Миллер и другие.

16 июня первое соглашение на ПМЭФ подписали власти Петербурга – контракт заключили с компанией «Трансмашхолдинг». Согласно договору, в городе появится новое производство электротранспорта, которое будет работать не только на нужды Петербурга, но и всей России.

Продолжают привлекать внимание участников форума и новые символы ПМЭФ. Например, робот Дуняша, раздающая гостям кофе и мороженое. Большой интерес вызывает и стенд Египта, выполненный в национальном стиле и украшенный иероглифами.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру