Как прошла традиционная Ночь музеев в Петербурге: кадры с экскурсий

В ночь на воскресенье в Петербурге прошла традиционная акция Ночь музеев, когда культурно-развлекательные объекты города открывают свои двери для всех желающих с шести вечера до шести утра. Как проходили экскурсии и мастер-классы рассказали корреспонденты «МК в Питере».

В этот раз в акции поучаствовали более ста музеев, выставочных центров, библиотек и концертных залов Петербурга. Людей было действительно много, поэтому, чтобы не создавать ажиотаж, гостям пришлось регистрироваться и оплачивать билеты заранее. Так, экскурсия, скажем, в Центре Михала Шемякина прошла спокойно и упорядочено. Петербуржцам показали выставку «Видение капель» с 49 рисунками, где художник отобразил сказочные образы, найденные в каплях воды. По словам корреспондента, картины были подписаны самим Шемякиным.

Собрались желающие и на экскурсию от музея Блока, им рассказали про места, где бывал поэт. В конце всех пригласили на квест с заданиями по стихотворениям Блока.

В библиотеке «На Стремянной» с гостями поговорили на тему феминизма: рассказали про историю борьбы женщин за свои права и назвали особенности каждой волны этого движения. После желающим показали иммерсивное представление с Марией Кюри, Коко Шанель и Люси Стоун. Многие остались и на мастер-класс, где готовили значки и акварельные открытки.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру