Как прошло в Петербурге прощание с актрисой Александрой Яковлевой

В центральном зале петербургского крематория состоялось прощание с артисткой Александрой Яковлевой. Она скончалась в возрасте 64 лет после тяжелой и продолжительной болезни 1 апреля. «МК в Питере» показывает, как провожали актрису в последний путь друзья семьи, коллеги и одноклассники.

Прощание началось в 11:00 в центральном зале крематория. Сюда стекались друзья покойной, актеры, режиссеры, деятели культуры и просто те, кто знал ее. Среди пришедших были актер Андрей Ургант, депутат ЗакСа Борис Вишневский, музыкант Александр Розенбаум.

Некоторые из собравшихся произнесли у гроба Яковлевой небольшие речи, полные слов скорби и любви. Похороны актрисы пройдут 7 апреля в Калининграде, где она родилась.

Александра Яковлева боролась с онкологией с 2017 года. За свою жизнь она успела не только сняться в десятках фильмов, сыграть множество ролей, но и уделить внимание общественной деятельности. В том числе ее стараниями были запущены поезда «Сапсаны» между Москвой и Петербургом. В родном Калининграде она была депутатом городского Совета депутатов, а в 2020 году ее наградили званием почетного гражданина города.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, какой запомнилась зрителю актриса «Экипажа» Александра Яковлева.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру