Разруха под снегом: как выглядит сгоревшая «Невская мануфактура» Алексея Устаева

Снег сокрыл от глаз прохожих ужасные следы пожара на «Невской мануфактуре». С момента трагедии прошло более полугода, а видимых невооруженным глазом работ по восстановлению объекта культурного наследия так и нет. Спустя месяц после первого визита «МК в Питере» показывает, как выглядят руины фабрики с высоты птичьего полета.

На восстановление здания на Октябрьской набережной, 50, суд отвел собственникам 50 месяцев, однако по прошествии восьми не проведена даже консервация объекта. В ноябре корреспондент «МК в Питере» смог запросто прогуляться по руинам — его никто не остановил. В пресс-службе предприятия сообщали, что сейчас ведутся работы по мониторингу состояния стен — но на деле не видно и этого.

Сейчас разрушенное здание скрывает снег, но нетрудно догадаться, какую картину обнажит весенняя оттепель, если к тому моменту собственник «Невской мануфактуры» Алексей Устаев не предпримет шагов по реставрации.

Ранее «МК в Питере» подробно рассказывал о других объектах в собственности миллиардера, состояние которых вызывает беспокойство.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру