За драку и мат в самолёте супругам и их другу суд в Петербурге дал «условки»

За драку и мат в самолёте супругам и их другу суд в Петербурге дал «условки»
Двое мужчин и жена одного из них находились на борту самолёта в состоянии сильного алкогольного опьянения. Фото: архив МК в Питере.

Московский районный суд Петербурга вынес приговор троим пассажирам, устроившим пьяный скандал на борту рейса «Калининград — Санкт-Петербург». Все фигуранты получили условные сроки, сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Инцидент произошёл в ночь на 6 января 2025 года. Двое мужчин и жена одного из них находились на борту самолёта в состоянии сильного алкогольного опьянения. По данным суда, они громко матерились, мешали другим пассажирам и оскорбляли бортпроводников. Один из мужчин толкал спинку кресла впереди сидящего, игнорируя замечания экипажа.

После очередного отказа прекратить дебош к нему пришлось применить средство сдерживания. Тем временем между женщиной и одной из пассажирок произошёл конфликт: она подговаривала мужа «ударить» оппонентку — и тот действительно ударил её ладонью по голове.

В отношении троицы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). На суде они признали вину.

В итоге оба мужчины получили по три года условного срока, женщине назначили два года условно.

Ранее перекур в самолёте из Геленджика закончился «административкой» для петербуржца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру