Петербурженка помогла будущему зятю спастись от вымогателей

Петербурженка помогла будущему зятю спастись от вымогателей
Будущая теща стала свидетельницей этого разговора и повела петербуржца в полицию. Фото: скриншот из видео объединенной пресс-службы судов Петербурга

Петербурженка помогла будущему зятю спастись от вымогателей. Подозреваемых задержали, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Следствие полагает, что трое вымогателей угрожали петербуржцу уголовной ответственностью и распространением порочащей информации с 25 по 30 октября. Так они потребовали у мужчины заключения контракта о прохождении военной службы и передачи им выплат для участников СВО. Шантажисты также потребовали расписку на других лиц на получение 1,4 миллиона рублей и нотариальную доверенность на управление своим счетом.

Петербуржец выполнил все требования. Перед отъездом на СВО потерпевший прощался со своей девушкой. Будущая теща стала свидетельницей этого разговора и повела петербуржца в полицию.

Вымогателей задержали 21 ноября. Суд избрал одному из них домашний арест, двум – заключение под стражу. Их подозревают в совершении преступления по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ.

Ранее «МК в Питере» писал, что в одном из отелей Северной столицы неизвестный вымогал деньги у персонала. Он угрожал предметом, похожим на гранату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру