Масштабная проверка на дорогах Петербурга прошла силами полиции. После рейда завели пять уголовных дел. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале полиции Петербурга.
С целью повышения дорожной безопасности и выявления нарушений миграционных правил правоохранительные органы Петербурга организовали широкомасштабный рейд на ключевых трассах города.Сотрудники правоохранительных органов разместились на 25 контрольных постах, расположенных на главных подъездах к городу и выезде из него.
Операция проводилась совместно различными подразделениями полиции: ГИБДД, миграционной службой, патрульной службой, специалистами-кинологами и оперативниками. Дополнительно привлечены около 200 полицейских и порядка 50 сотрудников Росгвардии.
Полицейские остановили более 5 тысяч машин, проверели около 6,5 тысяч водителей и пассажиров, из которых иностранцами были 1,3 тысячи человек.
По итогу акции зарегистрировали 380 административных правонарушений, из которых 200 связаны с нарушениями ПДД, ещё 142 связаны с нарушениями миграционного законодательства. Полицейские возбудили пять уголовных дел по факту подделки документов и одно дело по подозрению в незаконном обороте наркотиков.