МВД будет защищать честь и достоинство после тиражирования в медиа информации о якобы избиении полицейскими участника СВО

МВД будет защищать честь и достоинство после тиражирования в медиа информации о якобы избиении полицейскими участника СВО
Фото: "МК в Питере".

В Сети появилась информация о возможном избиении участника СВО сотрудниками полиции в Петербурге. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу сообщили, что решается вопрос о проведении мероприятий по защите чести и достоинства полицейских в связи с возможной недостоверностью распространяемой информации.

По официальным данным, 11 апреля двоих граждан доставили в отдел полиции с Кирочной улицы за административное правонарушение. После рассмотрения соответствующего протокола суд назначил им арест, и отмечается, что никаких жалоб или заявлений о противоправных действиях сотрудников органов от задержанных не поступало.

На следующий день полиция провела процессуальные действия в доме на Литовской улице, во время которых знакомого ранее задержанных опросили и отпустили без привлечения к административной ответственности. Жалоб или сообщений из медучреждения после этого не поступало.

В настоящее время ГУ МВД по Петербургу проводит проверку информации о возможном избиении и решает вопрос необходимости защиты чести и достоинства органов внутренних дел.

Напомним, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту возможного избиения гражданина России полицейскими в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру