Трое неизвестных избили вооруженного петербуржца у «РосАла» на улице Мира

Трое неизвестных избили вооруженного петербуржца у «РосАла» на улице Мира
В багаже у пострадавшего полиция нашла целый арсенал оружия. Фото: МК в Питере

Полиция разбирается в обстоятельствах драки, встревожившей жителей дома на улице Мира ранним утром 21 мая. У магазина «РосАл» сцепились четверо мужчин, один из которых выхватил пистолет, сообщил источник в правоохранительных органах.

В полицию позвонили очевидцы, которые рассказали, что неизвестный якобы кидается на прохожих с оружием. На месте наряд застал 44-летнего петербуржца с пистолетом. Он пояснил, что поругался у «РосАла» с тремя незнакомцами, которые вскоре начали доказывать свою правоту кулаками. Тогда, со слов мужчины, он и выхватил из сумки оружие - однако запугать неприятелей ему не удалось: те продолжили избивать его, а затем скрылись.

Пострадавшего госпитализировали. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом челюсти. Состояние мужчины оценили как средней степени тяжести.

Полицейские изучили багажник пострадавшего. Внутри авто нашли целый арсенал: в своей «ласточке» мужчина хранил пневматический пистолет, два ружья и патроны.

В тот же день в полицию обратился еще один участник конфликта на улице Мира. По его словам, в то утро неизвестный выстрелил в сторону его знакомого из пистолета. Что происходило дальше, заявитель не уточнил.

Теперь выяснить обстоятельства случившегося предстоит полиции. Специалисты уже изъяли записи с камер видеонаблюдения и сейчас занимаются поиском участников драки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что мужчину увезли в реанимацию с ножевым после драки в ресторане «Хочу харчо» на Садовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру